Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen

Wenn Sie auf den Namen der einzelnen Personen klicken, kommen Sie auf die Visitenkarte, auf der Sie auch die Sprechstunden finden.

Institutsleitung

Name / Titel Kontaktinformationen

Leben, Andreas, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:andreas.leben@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8234

Stellvertretende Institutsleitung

Name / Titel Kontaktinformationen

Arsenijevic, Boban, Univ.-Prof. PhD

E-Mail:boban.arsenijevic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2522

Sekretariat

Name / Titel Kontaktinformationen

Ehs, Sabine

E-Mail:sabine.ehs@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2520

Sabaleva, Anzelika

E-Mail:anzelika.sabaleva@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8231

UniversitätsprofessorInnen (Sprachwissenschaft)

Name / Titel Kontaktinformationen

Arsenijevic, Boban, Univ.-Prof. PhD

E-Mail:boban.arsenijevic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2522

UniversitätsprofessorInnen (Literatur- und Kulturwissenschaft)

Name / Titel Kontaktinformationen

Koroliov, Sonja, Univ.-Prof. Dr.phil. BA. MA.

E-Mail:sonja.koroliov@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2521

Leben, Andreas, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:andreas.leben@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8234

 .

WISSENSCHAFTLICHE MITARBEITER/INNEN

UniversitätsassistentInnen (Literatur- und Kulturwissenschaft)

Name / Titel Kontaktinformationen

Kohl, Felix, BA MA

E-Mail:felix.kohl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2531

Lazicic, Goran, M.A.

E-Mail:goran.lazicic@uni-graz.at

Finkelstein, Miriam, Dr.phil. M.A.

E-Mail:miriam.finkelstein@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8242

Odescalchi, Antonio, MA

E-Mail:antonio.odescalchi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8236

UniversitätsassistentInnen (Sprachwissenschaft)

Name / Titel Kontaktinformationen

Antonyuk, Svitlana, MA. PhD

E-Mail:svitlana.antonyuk@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2524

Rogic, Petya, Dr.phil.

E-Mail:petya.rogic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2533

Senior Lecturer B/K/S

Name / Titel Kontaktinformationen

Gallen, Alexandra, Mag.

E-Mail:alexandra.gallen@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2528

Senior Lecturer Russisch

Name / Titel Kontaktinformationen

Gramshammer-Hohl, Dagmar, MMag. Dr.

E-Mail:dagmar.gramshammer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2523

Lecturer Russisch

Name / Titel Kontaktinformationen

Donska, Mariya, Mag. Dr. M.A.

E-Mail:mariya.donska@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8238

Lecturer B/K/S

Name / Titel Kontaktinformationen

Lecturer Slowenisch

Name / Titel Kontaktinformationen

Koren, Tatjana, Mag.phil.

E-Mail:tatjana.koren@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8235

Lecturer Fachdidaktik Russisch

Name / Titel Kontaktinformationen

Winkler, Michaela, MMag.

E-Mail:michaela.winkler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2532

Auslandslektorinnen B/K/S

Name / Titel Kontaktinformationen

Veinovic, Natasa

E-Mail:natasa.veinovic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2526

Milosavljevic, Sandra

E-Mail:sandra.milosavljevic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2529

Auslandslektor Russisch

Name / Titel Kontaktinformationen

Auslandslektor Slowenisch

Name / Titel Kontaktinformationen

Fekonja Fonteyn, Laura, mag.

E-Mail:laura.fekonja-fonteyn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8239

Zsivkovits, Martin, Mag.phil.

ProjektmitarbeiterInnen

Name / Titel Kontaktinformationen

Simonovic, Marko, PhD

E-Mail:marko.simonovic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2438

Milosavljevic, Stefan

E-Mail:stefan.milosavljevic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2438

Mismas, Petra

E-Mail:petra.mismas@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2438

Kontakt

Institutsleiter Univ.-Prof. Mag. Dr. Andreas Leben Telefon:+43 (0)316 380 - 8234

Kontakt

Stellvertretender Institutsleiter Univ.-Prof. Dr. Boban Arsenijević Telefon:+43 (0)316 380 - 2522

Kontakt

Sekretariat I
Merangasse 70/1 8010 Graz
Sabine EHS Telefon:+43 (0)316 380 - 2520

Kontakt

Sekretariat II Studienangelegenheiten
Merangasse 70/1
Anželika ŠABALEVA Telefon:+43 (0)316 380 - 8231

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.