Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen

Wenn Sie auf den Namen der einzelnen Personen klicken, kommen Sie auf die Visitenkarte, auf der Sie auch die Sprechstunden finden.

Institutsleitung

Name / Titel Kontaktinformationen

Leben, Andreas, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:andreas.leben@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8234

Stellvertretende Institutsleitung

Name / Titel Kontaktinformationen

Arsenijevic, Boban, Univ.-Prof. PhD

E-Mail:boban.arsenijevic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2522

Sekretariat

Name / Titel Kontaktinformationen

Ehs, Sabine

E-Mail:sabine.ehs@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2520

Sabaleva, Anzelika

E-Mail:anzelika.sabaleva@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8231

Tschandl, Birgit

E-Mail:birgit.tschandl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8236

UniversitätsprofessorInnen

Universitäts-,Vertrags- und PrivatdozentInnen

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name / Titel Kontaktinformationen

Jandl, Ingeborg, MMag. Dr.phil.

E-Mail:ingeborg.jandl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8230

Lazicic, Goran, M.A.

E-Mail:goran.lazicic@uni-graz.at

Simic, Dijana, Mag.phil.

E-Mail:dijana.simic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2531

UniversitätsassistentInnen

Name / Titel Kontaktinformationen

Bedkowska-Kopczyk, Agnieszka, Dr.

E-Mail:agnieszka.bedkowska-kopczyk@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2530

Chuprina, Anastasia, M.

E-Mail:anastasia.chuprina@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2524

SprachlehrerInnen

Name / Titel Kontaktinformationen

Flucher, Roswitha, Mag.

E-Mail:roswitha.flucher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2523

Gallen, Alexandra, Mag.

E-Mail:alexandra.gallen@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2528

Gramshammer-Hohl, Dagmar, MMag. Dr.

E-Mail:dagmar.gramshammer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2523

Koren, Tatjana, Mag.phil.

E-Mail:tatjana.koren@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8235

Winkler, Michaela, MMag.

E-Mail:michaela.winkler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2528

MitarbeiterInnen im Forschungs- und Lehrbetrieb

Emeritierte oder ehemalige UniversitätsprofessorInnen

Ehemalige Universitäts-, Vertrags- und PrivatdozentInnen

Kontakt

Institutsleiter Univ.-Prof. Mag. Dr. Andreas Leben Telefon:+43 (0)316 380 - 8234

Kontakt

Stellvertretender Institutsleiter Univ.-Prof. Dr. Boban Arsenijević Telefon:+43 (0)316 380 - 2522

Kontakt

Sekretariat I
Merangasse 70/1 8010 Graz
Sabine EHS/Birgit TSCHANDL Telefon:+43 (0)316 380 - 2520 bzw. 8236

Kontakt

Sekretariat II Studienangelegenheiten
Merangasse 70/1
Anželika ŠABALEVA Telefon:+43 (0)316 380 - 8231

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.