Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen

Wenn Sie auf den Namen der einzelnen Personen klicken, kommen Sie auf die Visitenkarte, auf der Sie auch die Sprechstunden finden.

Institutsleitung

Name / Titel Kontaktinformationen

Leben, Andreas, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:andreas.leben@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8234

Stellvertretende Institutsleitung

Name / Titel Kontaktinformationen

Arsenijevic, Boban, Univ.-Prof. PhD

E-Mail:boban.arsenijevic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2522

Sekretariat

Name / Titel Kontaktinformationen

Sabaleva, Anzelika

E-Mail:anzelika.sabaleva@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8231

Tschandl, Birgit

E-Mail:birgit.tschandl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2520

Ebish, Muhiba

E-Mail:muhiba.ebish@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2178, 2534

UniversitätsprofessorInnen (Sprachwissenschaft)

Name / Titel Kontaktinformationen

Arsenijevic, Boban, Univ.-Prof. PhD

E-Mail:boban.arsenijevic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2522

UniversitätsprofessorInnen (Literatur- und Kulturwissenschaft)

Name / Titel Kontaktinformationen

Leben, Andreas, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:andreas.leben@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8234

Petzer, Tatjana, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:tatjana.petzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2521

 .

WISSENSCHAFTLICHE MITARBEITER/INNEN

UniversitätsassistentInnen (Literatur- und Kulturwissenschaft)

Name / Titel Kontaktinformationen

Donska, Mariya, Mag. Dr. M.A.

E-Mail:mariya.donska@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8238

Haibl, Lisa, BA. MA.

E-Mail:lisa.haibl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2528

Milovanovic, Natalija, MA.

E-Mail:natalija.milovanovic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2530

UniversitätsassistentInnen (Sprachwissenschaft)

Name / Titel Kontaktinformationen

Prenner, Maria Katarzyna, Dr.phil.

E-Mail:maria.prenner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2531

Seres Guillen, Daria, Dr.

E-Mail:daria.seres-guillen@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8251

Simic, Jelena, MA. MA.

E-Mail:jelena.simic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2533

Senior Lecturer B/K/S

Name / Titel Kontaktinformationen

Bulic, Ivana

E-Mail:ivana.bulic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8236

Senior Lecturer Russisch

Name / Titel Kontaktinformationen

Gramshammer-Hohl, Dagmar, MMag. Dr.

E-Mail:dagmar.gramshammer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2523

Lecturer Russisch

Name / Titel Kontaktinformationen

Orlova, Iryna, MU

E-Mail:iryna.orlova@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8250

Lecturer Slowenisch

Name / Titel Kontaktinformationen

Koren, Tatjana, Mag.phil.

E-Mail:tatjana.koren@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8235

Lecturer Fachdidaktik Russisch

Name / Titel Kontaktinformationen

Winkler, Michaela, MMag.

E-Mail:michaela.winkler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2532

Auslandslektorinnen B/K/S

Name / Titel Kontaktinformationen

Njegovan, Diana, Mag.

E-Mail:diana.njegovan@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2526

Stojkovic, Jelena, BA. MA.

E-Mail:jelena.stojkovic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2529

Auslandslektor Slowenisch

Name / Titel Kontaktinformationen

Fekonja Fonteyn, Laura, mag.

E-Mail:laura.fekonja-fonteyn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8239

Ehemalige Universitätsprofessorin

Koroliov, Sonja, Dr.                                                                       

.

ProjektmitarbeiterInnen

Institutsleiter

Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Andreas Leben

Institut für Slawistik
Telefon:+43 316 380 - 8234

Montag, 14-15 Uhr nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail!

Stellvertretende Institutsleiterin

Univ.-Prof. Dr.

Tatjana Petzer

Institut für Slawistik

Institut für Slawistik

Telefon:+43 316 380 - 2521


nach Vereinbarung

Kontakt

Sekretariat I
Merangasse 70/1 8010 Graz
Birgit TSCHANDL Telefon:+43 (0)316 380 - 2520

Kontakt

Sekretariat II Studienangelegenheiten
Merangasse 70/1
Anželika ŠABALEVA Telefon:+43 (0)316 380 - 8231

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.